01.08.2016 12:19
    Поделиться

    Башар Асад обратился с посланием к сирийской армии

    Сирийская армия способна одержать победу над терроризмом. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад в послании военнослужащим по случаю 71-й годовщины создания вооруженных сил САР. Выдержки из текста, опубликованного в военном журнале "Джейш аш-Шааб", приводит ТАСС.

    "Сирийская арабская армия была и остается опорой стабильности и безопасности Сирии и всего Ближнего Востока, цитаделью, ограждающей страну, ее суверенитет и национальное достоинство. Бойцы сирийской армии пятый год подряд проявляют героизм, защищая отечество, его трудящихся и мирных граждан от террористической агрессии, самой ожесточенной за всю истории страны. Планы неоколониализма разбиваются о нашу стойкость и сплоченность", - говорит сирийский президент в своем послании. По его словам, Сирия "вступила сейчас в решающий период своей истории".

    По конституции республики, верховным главнокомандующим вооруженных сил является президент. Вооруженные силы Сирии были сформированы после получения страной независимости в 1946 году и с тех пор участвовали в многочисленных военных конфликтах (главным образом с Израилем) и играли ключевую роль во внутренней политике страны.

    Поделиться