01.08.2016 13:04
    Поделиться

    Египет обеспечит безопасность своих аэропортов к ноябрю

    К концу октября Египет может выполнить все обещания по обеспечению мер авиабезопасности для возобновления полетов с Россией. Такой прогноз дал сегодня глава Минтранса Максим Соколов, передает РИА Новости.

    Если все требования по авиабезопасности будут выполнены (к концу октября) и наши специалисты по безопасности будут этим удовлетворены, то в Минтрансе не исключают возобновления авиасообщения с Египтом до конца года, отметили "РГ" в ведомстве.

    В Минтрансе также рассказали, что Россия готова к диалогу с Украиной по вопросу возобновления авиасообщения между странами. Однако украинская сторона по-прежнему молчит.

    Сейчас приняты кардинальные решения в части кадровой политики по взаимодействию с Украиной (освобожден от поста посла России на Украине Михаил Зурабов) и у главы Минтранса есть определенные надежды на возобновление переговоров по авиасообщению.

     

    "Переговоры по-прежнему не ведутся, хотя наша позиция открытая, и, в общем-то, это обоюдно выгодное в сегодняшней ситуации решение по разблокировке существующей позиции либо целиком, либо хотя бы по различным направлениям взаимодействия - транзитного сообщения или же двухстороннего, между столицами. В любом формате мы готовы двинуться вперед", - сказал Соколов.

    Напомним, что в октябре прошлого года приостановлено авиасообщение и с Украиной.

    Поделиться