01.08.2016 18:28
    Поделиться

    Генштаб: При атаке на Алеппо уничтожены 800 террористов

    В Генеральном штабе Вооруженных сил РФ в понедельник рассказали о том, как российская авиация активно поддерживает сирийские правительственные войска в районе Алеппо, нанося избирательные удары по позициям боевиков.

    Начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской раскрыл детали воскресной операции боевиков. "Группировка численностью до 5 тысяч боевиков попыталась атаковать юго-западнее Алеппо. Атаке предшествовал подрыв смертниками четырех начиненных взрывчаткой БМП на позициях правительственных войск. Наступление проводилось под руководством "Джебхат ан-Нусры". Однако к четырем часам утра понедельника атака была отражена сирийской армией и ополченцами при поддержке российской авиации. В ходе боевых действий уничтожено свыше 800 боевиков, 14 танков, десять БМП, более 60 автомобилей с установленным вооружением", - уточнил детали генерал Сергей Рудской.

    Кроме того в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ назвали район, из которого была выпущена ракета, сбившая в понедельник российский военно-транспортный вертолет Ми-8. По словам представителя Генштаба, это районы в Сирии, которые в настоящий момент контролируют террористы "Джебхат ан-Нусра" (международная террористическая организация, деятельность которой запрещена в России) и примкнувшие к ним отряды так называемой "умеренной оппозиции".

    "Совершен террористический акт, в результате которого был сбит российский вертолет Ми-8, возвращавшийся после выполнения гуманитарной миссии по доставке продовольствия и медикаментов жителям города Алеппо. На борту находились три члена экипажа и два офицера российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии", - напомнил еще раз подробности трагедии генерал из Генштаба.

    Поделиться