01.08.2016 01:31
    Поделиться

    Почти 60 процентов россиян считают важными итоги выборов в США

    Почти 60 процентов россиян считают, что исход борьбы за пост президента США между кандидатами Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон, важен для России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

    "Более половины наших сограждан (59 процентов) подчеркивают важность результатов этих выборов для России", - говорится в материалах ВЦИОМ.

    Так, 30 процентов участников опроса считают, что результат ноябрьских выборов в США очень важен для РФ, еще 29 процентов высказали мнение, что он "довольно важен". При этом 17 процентов полагают, что исход борьбы не слишком важен, а 18 процентов и вовсе не считают его значимым для России.

    Между тем на прошлых выборах президента США (в 2008 году) в два раза меньше россиян говорили о высокой важности результата этого голосования для РФ - 15 процентов заявили тогда, что итог "очень важен". Еще 36 процентов называли результат "довольно важным", 22  процента - не слишком важным, а 9 процентов - совсем не важным.

    Поделиться