01.08.2016 15:05
    Поделиться

    Пушилин: Украина может затянуть конфликт в Донбассе на десятки лет

    Конфликт на юго-востоке Украины может продлиться десятки лет, если украинская сторона и впредь будет тормозить выполнение политической части Комплекса мер по выполнению Минских соглашений. Об этом, как передает ТАСС, заявил глава делегации самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) на переговорах в Минске Денис Пушилин.

    "Темпы переговоров в Минске я считаю недостаточными. Если в таком темпе будут выполняться соглашения в политических пунктах, то этот конфликт, к сожалению, не разрешится и за 20 лет", - уверен представитель ДНР.

    Ранее Пушилин обращал внимание, что из-за позиции Киева работа подгруппы по политическим вопросам в Минске откатилась на год.

    Также в оперативном командовании ДНР сообщили, что подразделения украинских вооруженных сил за минувшие сутки более 850 раз обстреляли населенные пункты и районы, занятые ополченцами.

    "Обстановка в Донецкой народной республике остается напряженной. За прошедшие сутки количество обстрелов составило 853. Противник выпустил по населенным пунктам республики 121 артиллерийский снаряд калибра 122 и 152 мм, 631 мину калибра 82 и 120 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня", - рассказали в командовании.

    Поделиться