01.08.2016 13:23
    Поделиться

    Москвичи смогут поблагодарить врачей через сайт "Спасибо, доктор!"

    Сегодня в Москве запущен новый сайт "Спасибо, доктор!". Теперь пациенты столичных больниц могут рассказать свои истории выздоровления и поделиться благодарностью к медикам.

    Появление сайта - это часть большой общественной акции "Спасибо, доктор!", которая привлекла к себе внимание многих москвичей. Акция стартовала еще в мае 2015 года, когда один из пациентов московской больницы разместил в социальной сети историю лечения от тяжелой болезни. Свою благодарность врачу москвич отметил хештегом #спасибодоктор, который стал настолько популярен, что менее чем за год общественная инициатива москвичей переросла в масштабное городское движение. В 2016 году акция получила поддержку правительства Москвы и столичного департамента здравоохранения.

    "Кому-то московские медики помогли встать на ноги, кому-то - стать родителями, кому-то - излечиться от тяжелой болезни. Присоединились к благодарности не только обычные горожане, но и известные общественные деятели, среди которых Федор Бондарчук, Алексей Учитель, Карен Шахназаров, Николай Расторгуев, Валдис Пельш, Борис Клюев", - замечают в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

    Все отзывы - в открытом доступе, их можно посмотреть на сайте. Свою благодарность или историю болезни можно просто рассказать друзьям в социальных сетях с хештегом #спасибодоктор, которая тут же появится на сайте "Спасибо, доктор!". "Теплые слова в адрес врачей, которые помогли москвичам и их близким, обязательно дойдут до адресата. Пускай для всех москвичей это станет  доброй традицией", - отмечают в ведомстве.

    Поделиться