01.08.2016 17:30
    Поделиться

    В Тверской области похитили гуляющего у церкви ребенка

    В Тверской области возбуждено уголовное дело о похищении ребенка, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

    По данным правоохранителей, 30 июля около 16.30 жительница Бологого зашла помолиться в церковь, оставив пятилетнего сына играть на детской площадке рядом с храмом. Вскоре к ребенку подошел 40-летний мужчина, угостил его конфетой и увел с собой. Привел на вокзал, купил билет до Санкт-Петербурга и сел с мальчиком в поезд.

    Не обнаружив сына, мать бросилась в полицию. Поднятые по тревоге правоохранители прочесывали город и окрестности, ориентировки на пропавшего разослали в соседние регионы. Через два часа ребенка увидели на станции Чудово Новгородской области и сняли с поезда вместе с "провожатым".

    - Ребенка вернули матери, с ним все в порядке. Похититель - 40-летний безработный, временно живущий в Санкт-Петербурге. По предварительным данным, ранее не судим. Пока он не может объяснить, зачем увез чужого ребенка, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области Валерия Павлова.

    Подозреваемый помещен в изолятор, решается вопрос о его аресте. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 126 УК РФ "Похищение несовершеннолетнего".

    Поделиться