01.08.2016 21:35
    Поделиться

    В Белгороде нашли пропавшую на прошлой неделе школьницу

    В Белгороде пропавшую в прошлую пятницу 8-летнюю школьницу нашли живой и здоровой. Ребенок не был дома почти четыре дня, и в региональном УМВД выяснили, где и как все это время жила девочка.

    В пресс-службе управления напомнили, что школьница ушла из дома в пятницу 29 июля около полудня. В сквере на Народном бульваре на нее обратили внимание прохожие - мать и дочь: девочка была неопрятно одета, сидела одна на скамейке. Они специально заговорили с ребенком и выяснили, что девочка живет с отцом, который любит выпить.

    После этого женщины пригласили ее на обед. Девочка поела и попросила остаться хоть ненадолго. Ей не отказали и помогли привести себя в порядок, искупали, постирали вещи. Ночевать девочка осталась у новых знакомых, а возвращаться домой не захотела и на следующий день.

    Однако сообщение о том, что ребенок пропал, от отца девочки поступило в полицию лишь 31 июля. Ориентировки с приметами и портрет школьницы тут же разошлись в соцсетях, к поискам подключились волонтеры. И уже к вечеру 1 августа девочку заметили сотрудники патрульно-постовой службы около универмага: она там гуляла вместе с приютившими ее женщинами.

    Ребенка сначала доставили в отдел полиции, а после - в приют для несовершеннолетних.

    Поделиться