01.08.2016 21:17
    Поделиться

    Число пострадавших при взрыве в Махачкале выросло до 28 человек

    Количество пострадавших при взрыве ресторана "Лайли" в Махачкале выросло до 28 человек, тогда как ранее сообщалось: травмы и ожоги получили 23 человека.

    Такие данные приводит Интерфакс со ссылкой на руководителя пресс-службы Минздрава республики Зарину Агмадову. По ее словам, в медицинских учреждениях Махачкалы находится 21 человек. Из них пять человек - в реанимации и подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Остальным пострадавшим оказывается амбулаторная помощь.

    Напомним, что сегодня в 15:10 в банкетном зале "Лайли" прогремел взрыв бытового газа. По предварительным данным, он мог произойти из-за несоблюдения элементарных правил техники безопасности при обращении с газовыми приборами.

    - Хлопок газо-воздушной смеси произошел в кухонном помещении в горячем цехе во время приготовления обеда. Предварительно имелись претензии к содержанию и эксплуатации на данном объекте газовых баллонов, фиксировалось несоблюдение персоналом комплекса требований к безопасному использованию этого оборудования, - заявил один из работников МЧС.

    Всего к ликвидации последствий ЧП привлекалось 54 человека и 16 единиц техники.

    По сообщению прокуратуры Дагестана, надзорное ведомство проведет проверку в связи со взрывом в заведении. В частности, проверяются вопросы соблюдения требований законодательства при выделении земельных участков и строительстве банкетных залов, законности осуществления их владельцами предпринимательской деятельности, соблюдения ими требований противопожарной и промышленной безопасности, санитарно-гигиенических правил и норм, а также антитеррористической защищенности.

    Поделиться