01.08.2016 13:07
    Поделиться

    ФСБ уличила украинских пограничников в хамстве

    Украинские пограничники не пропустили гражданина Турции на свою территорию, несмотря на наличие у него всех необходимых документов.

    - Российские пограничники уже привыкли к поступающим жалобам на хамское отношение и противоправные действия украинских стражей границы в отношении своих соотечественников, однако в последнее время они все чаще не прочь "оторваться" и на заморских гостях, - отметили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по РК.

    Турок был вынужден вернуться на выезд из РФ в автомобильный пункт пропуска Армянск. В поданном для проверки паспорте российский пограничник обнаружил штамп о запрете въезда в Украину на три года.

    Поскольку предыдущая виза у мужчины была израсходована, а новой, естественно, не имелось, руководство Пограничного управления обратилось в МИД РФ с ходатайством об ее оформлении в ускоренном порядке. До принятия соответствующего решения гражданина Турции обеспечили местом для проживания и питанием.

    Благодаря оперативным действиям российских пограничников и сотрудников МИД, гражданину Турции в приоритетном порядке оформили въездную визу, и, несмотря на отклонения от задуманного маршрута, помогли вернуться домой.

    Поделиться