01.08.2016 15:38
    Поделиться

    Козак представил в Крыму полпреда в ЮФО

    Сегодня заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак представил крымскому Совету министров полномочного представителя президента в Южном федеральном округе Владимира Устинова, который теперь будет курировать РК и Севастополь.

    - Первейшая задача полномочного представителя президента - это координация и обеспечение взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти, - отметил Дмитрий Козак. - Очень важны согласованные действия по каждому вопросу. Владимир Васильевич с большим опытом работы на этом посту, он внесет дополнительный вклад в эту важную работу. Он строг, но очень справедлив.

    Выступая перед присутствующими, Устинов поблагодарил бывшего полпреда президента в КФО Олега Белавенцева и экс-губернатора Севастополя Сергея Меняйло. При этом он отметил, что объединение Крымского и Южного федеральных округов "позволит повысить эффективность деятельности федеральных органов государственной власти на юге России, ускорит интеграцию и будет способствовать более действенному управлению регионом".

    - Надеюсь, у нас будет долгая и продуктивная работа, - отметил Владимир Устинов.

    Полпред президента в Южном федеральном округе также представил новоназначенного врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

    - Я сделаю все возможное, чтобы город Севастополь получил свое дальнейшее развитие и интеграцию в экономику ближайших регионов, экономику России, - отметил Овсянников. - Настроен работать конструктивно, получил соответствующие пожелания от нашего президента Владимира Путина.

    Напомним, Владимир Путин подписал указ о ликвидации Крымского федерального округа - Республика Крым и Севастополь присоединились к Южному федеральному округу. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло был отправлен в отставку и назначен полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе. Меняйло сменил Дмитрий Овсянников, до назначения занимавший должность заместителя министра промышленности и торговли РФ. Постоянный представитель президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев был назначен полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе.

    Поделиться