01.08.2016 18:49
    Поделиться

    Мамаев выйдет в стартовом составе "Краснодара" в матче с "Томью"

    Участник Евро-2016 в составе сборной России Павел Мамаев сегодня впервые в новом сезоне выйдет на поле в официальной встрече.

    Полузащитник, сосланный после громкого скандала из-за вечеринки в ночном клубе Монте-Карло в молодежную команду ФК "Краснодар", внесен в стартовую заявку на матч первого тура РФПЛ между "быками" и "Томью". "Краснодар" выйдет на поле в игре с "Томью" (матч начнется сегодня на стадионе "Кубань" в 19.30) в следующем составе: Крицюк, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Газинский, Измайлов, Перейра, Мамаев, Ари, Смолов.

    Так получилось, что его коллега по вечеринке и товарищ по национальной команде Александр Кокорин (в свою очередь переведенный на время в "Зенит-2") после публичных извинений за свой проступок уже успел сыграть за главный питерский клуб против ЦСКА в матче за Суперкубок России и поединке первого тура чемпионата страны со столичным "Локомотивом".

    А вот Павел долгое время отмалчивался (хотя он по условиям контракта через две недели стал тренироваться с основным составом, но на поле еще ни разу не выходил после игры со сборной Уэльса во Франции и вообще не был даже заявлен на участие в Лиге Европы), и только после обращения к болельщикам и работникам футбола, в котором он принес извинения за свое поведение после провального для нашей команды чемпионата Европы во Франции, смог по-настоящему "вернуться" в коллектив.

    Об этом в минувшую субботу сообщил журналистам во время открытой тренировки на загородной базе клуба "Четук" главный тренер черно-зеленых Олег Кононов. На вопрос о том, стоит ли ожидать появления Мамаева в ближайших матчах, он ответил так:

    - Конечно, стоит. Это тот игрок, который в прошлом году очень хорошо отыграл в чемпионате и был одним из лучших в команде. Поэтому мы нацелены на то, что Павел продолжит свой прогресс и как игрок. Рассчитываем на него в следующей игре.

    Кроме того, наставник сказал, что Мамаев также будет заявлен для выступлений в следующем раунде Лиги Европы. 

    Поделиться