01.08.2016 16:26
    Поделиться

    В Екатеринбурге завели дело после обрушения лесов на стройке

    В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту происшествия на стройке, в результате которого пострадали люди.

    По уточненным данным, сегодня днем у строящегося многоквартирного жилого дома в квартале улиц Ломоносова - Новаторов во время отделочных работ на фасаде обрушилась часть лесов с одной из сторон здания. Шестеро рабочих с различными травмами доставлены в екатеринбургскую больницу №23, двое - в тяжелом состоянии.

    "Для того чтобы установить все обстоятельства случившегося, возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ (ч.1 ст.216 УК РФ)", - сообщили в пресс-службе следственного комитета Свердловской области.

    Следователи, полицейские, сотрудники областного департаментом государственного жилищного и строительного надзора и управления МЧС разбираются в причинах инцидента.

    Ситуацию с обрушением лесов на стройплощадке взяло на особый контроль региональное правительство. "Пока рассматриваются две версии - нарушение норм безопасности в ходе строительства либо нарушение условий охраны труда, - передает пресс-служба правительства. - В ближайшие часы будет сформирована комиссия, которая будет детально разбираться в ситуации, после чего компетентными органами будет принято решение о привлечении к ответственности лиц, по вине которых произошла данная ситуация".

    Поделиться