01.08.2016 22:15
    Поделиться

    Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина победили в паре в Монреале

    Макарова и Веснина победили в Монреале
    Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина одержали победу на турнире в Монреале в парном разряде. В финале они обыграли румынок Симону Халеп и Монику Никулеску со счетом 6:3, 7:6 (7:5).

    Для Екатерины это седьмой в карьере парный титул, а для Елены - 13-й. К тому же Лена, которая 1 августа отметила 30-летие, сделала себе отличный подарок на день рождения. Напомним, что в паре девушки дважды выигрывали "Большие шлемы" - "Ролан Гаррос" в 2013 году и US Open в 2014-м.

    Разминка перед стартом Олимпийских игр, где Макарова и Веснина также заявлены на парный турнир, получилась продуктивной. Девушки остались довольны собой.

    - Очень важно было сразу же демонстрировать хороший теннис, - цитирует Макарову официальный сайт тура. - В завершившемся финале у нас это получилось. Это были два прекрасных сета.

    Веснина призналась, что соперницы по финалу им достались непростые.

    - Играть с Симоной и Моникой было сложно, потому что Симона уже выиграла здесь титул в одиночном разряде и в целом провела прекрасную неделю. Она очень уверена в себе. То же самое с Моникой. Она победила в Вашингтоне. Они сейчас на ходу, и мы не знали, чего ожидать, так как видели не очень много их матчей, - отметила Лена. - Финал получился нервным, и мы очень рады, что уверенно сыграли в ключевые моменты и сумели справиться с нервами.

    Напомним, что в одиночном четвертьфинале Монреаля румынка Халеп обыграла нашу Светлану Кузнецову (3:6, 6:1, 6:1). То есть Света могла спокойно начать подготовку к Олимпиаде. Но добраться до Рио без проблем не удалось. Кузнецова опоздала на стыковочный рейс и вынуждена была ждать другой борт в аэропорту Нью-Йорка. Поклонники теннисистки, прочитав посты Светы в соцсетях, поддержали ее в этой ситуации.

    - Спасибо за беспокойство! Не думала, что моя новость в "Твиттере" вызовет такой ажиотаж, - написала Кузнецова в своем аккаунте в "Инстаграм". - На самом деле я догадывалась, что билетов может быть очень мало, но не до такой же степени! Организаторы ничего не могут сделать, просят как и всех стоять в листе ожидания на вылет. Я, к сожалению, пропустила стыковку рейсов из Монреаля в Нью-Йорк и теперь осталась тут (в Нью-Йорке), жду хоть какого-нибудь рейса. Стыковочные брать не рискую, так как практически все отменяют по причине дождя и плохой погоды. Сейчас мне больше всего хочется долететь до Рио и успеть акклиматизироваться.

    Но были для Кузнецовой и хорошие новости. Она снова вернулась в десятку рейтинга WTA. В обновленной версии Симона Халеп поднялась на третью строчку. Светлана Кузнецова замкнула первую десятку. Лидером осталась американка Серена Уильямс. Немка Анжелика Кербер - вторая.

    В новом рейтинге ATP изменений в топ-3 не произошло: серб Новак Джокович, британец Энди Маррей, швейцарец Роджер Федерер. Его соотечественник Стэн Вавринка поднялся на четвертую строчку. Лучший из россиян, Андрей Кузнецов, занимает 44-ю позицию. Константин Кравчук впервые в карьере вошел в топ-100 и занял 96-ю строчку.

    Поделиться