01.08.2016 12:46
    Поделиться

    В России создадут реестр санаториев

    В России начнут активно популяризировать санаторно-курортное лечение. Так, на базе Национальной курортной ассоциации будет создан реестр таких учреждений.

    Соглашение об этом подписали президент организации Александр Разумов и руководитель Ростуризма Олег Сафонов, сообщает 1 августа пресс-служба федерального агентства.

    По аналогии с отелями и гостиницами санаториям будут присваивать категории после предварительного изучения их работы и оценки для их сертификации. Туристы в свою очередь смогут воспользоваться реестром, чтобы выбрать наиболее качественный и зарекомендовавший себя санаторий.

    "Для занесения в реестр организация должна будет в обязательном порядке представить о себе комплекс сведений и документальных подтверждений своих инфраструктурных возможностей, качества используемых лечебных ресурсов и квалификации персонала, - отметил Олег Сафонов. - Это станет гарантией для потребителей и будет способствовать повышению востребованности отечественного санаторно-курортного комплекса".

    После того как Ростуризм разработает специализированное приложение и сам реестр, его продублируют на сайте Russia.Travel. Включать организации в реестр на сайте будут только после официального разрешения. Заочной инспекцией санаториев и здравниц займется Национальная курортная ассоциация.

    Поделиться