01.08.2016 14:29
    Поделиться

    В Великобритании мужчин-беженцев научат обращаться с женщинами

    Вежливому обхождению с женщинами обучат мужчин-беженцев в Великобритании. Как сообщило в понедельник издание Telegraph, председатель комитета по вопросам беженцев британского парламента Тангэм Деббонэйр призвала включить такое обучение в стратегию интеграции мигрантов.

    "Нам следует обдумать, как объяснить этим мужчинам, чего от них ожидают, и при этом не притворяться, что мы сами безупречны", - заявила Деббонэйр. По словам парламентария, обучение беженцев вежливому обращению с женщинами позволит предотвратить сексуальные преступления. Как ожидается, стратегия интеграции беженцев будет также включать подготовку к трудоустройству, тренинги и помощь в понимании различных аспектов жизни в королевстве, включая поведение особенно в вопросах взаимоотношения между мужчинами и женщинами.

    "Я не хочу, чтобы британцы отвечали на проявление сексуального домогательства или насилия, говоря "нет" большему числу беженцев", - добавила Деббонэйр, отметив, что подобная программа поможет беженцам получить право остаться в Великобритании и стать частью общества.

    Напомним, что Великобритания не первая страна, которая хочет обучить беженцев европейскому стилю обращения с женщинами. Так, с начала этого года в Финляндии каждому прибывшему соискателю убежища из стран Северной Африки и Ближнего Востока раздают брошюры со сводом правил, которые необходимо соблюдать в стране, чтобы не нарушать права женщин. В них объясняется, что девушкам вслед нельзя кричать, нельзя к ним прикасаться без разрешения и требовать от них номера телефона. Власти Норвегии выпустили серию обучающих фильмов, рассказывающих о том, где проходит грань между сексуальным насилием и интимной близостью по добровольному согласию. А в Германии для беженцев подготовили специальные инструкции, в которых написано, что "нельзя женщин трогать, приставать к ним, кричать им непристойности и даже комплименты". Также беженцев просят не пытаться спрашивать у немок номера телефонов и адреса их страничек в социальных сетях.

    Поделиться