01.08.2016 16:19
    Поделиться

    Владельцев iPhone с джейлбрейком обокрали

    Пользователи, установившие на свои устройства от Apple утилиты для джейлбрейка, пожаловались на пропажу денежных средств со счетов, привязанных к Apple ID. Об этом владельцы взломанных iPhone и iPad написали на форуме Reddit.

    После установки последней версии утилиты для джейлбрейка от Pangu для iOS 9.3.3 пользователи предоставили программе свои данные Apple ID, а затем стали замечать подозрительную активность на устройствах. Кто-то пытался получить доступ к банковским счетам и кредитным картам, к PayPal и социальным сетям владельцев.

    "25 июля, где-то через час после того, как я сделал джейлбрейк, кто-то из Пекина получил доступ к моему аккаунту в PayPal и отправил 50 долларов на другую учетную запись", - рассказал пользователь Reddit под ником MacOda.

    Пострадавший своевременно обратился в администрацию платежного сервиса, которая сразу же отменила все незаконные операции.

    Чтобы обезопасить себя от подобных атак, эксперты рекомендуют, в первую очередь, отказаться от "взлома" своих мобильных устройств. Кроме того, раз уж на iPhone или iPad все-таки установлена утилита для джейлбрейка, то вовсе необязательно привязывать карту к своему Apple ID и точно не стоит делиться данными своего аккаунта с различными подозрительными сервисами.

    Поделиться