02.08.2016 16:23
    Поделиться

    Эрдоган о встрече с Путиным: Ограничений по повестке дня не будет

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время предстоящего визита в России намерен обсудить с Владимиром Путиным вопросы двустороннего сотрудничества по всем направлениям. Напомним, что встреча лидеров двух стран должна пройти 9 августа в Санкт-Петербурге.

    Эрдоган дал понять, что приедет в Россию с представительной делегацией для обсуждения вопросов экономического сотрудничества, заявив, что "никаких ограничений по повестке дня не будет".

    Напомним, что отношения Москвы и Анкары испортились после того, как турецкие пилоты, недавно обвиненные в соучастии в заговоре, сбили 24 ноября 2015 года российский Су-24. В том, что он отдал личный приказ сбить российский самолет, признался бывший главком ВВС Турции, в настоящее время находящийся под стражей.

    В конце июня Эрдоган извинился за трагический инцидент, выразив намерение восстановить двусторонние отношения. После этого российский лидер провел телефонный разговор с турецким коллегой и дал поручение правительству вступить в переговоры с Турцией для восстановления сотрудничества в сферах экономики.

    Поделиться