02.08.2016 12:23
    Поделиться

    Найден способ бесплатно обновиться до Windows 10

    Популярный сайт CNet опубликовал инструкцию для тех, кто хотел обновить на своем компьютере операционную систему Windows 7 или 8 до новейшей версии Windows 10, однако по каким-то причинам не успел сделать это до 29 июля, когда истек срок бесплатной установки апдейта.

    По словам авторов материала, сейчас скачать и установить обновление могут владельцы ПК, использующие различные функции для людей с ограниченными возможностями - экранную лупу, голосовой помощник, различные сочетания клавиш.

    Для того чтобы обновить Windows, рекомендуется зайти на специальную страницу сайта Microsoft, нажать кнопку Upgrade Now ("Обновить сейчас"), после чего запустить предложенный файл.

    Сайт отмечает, что для установки апдейта не требуется подтверждений того, что пользователь в действительности нуждается в функциях для людей с ограниченными возможностями.

    В корпорации Microsoft пояснили, что срок бесплатного обновления для людей с ограниченными возможностями действительно продлен, однако не стоит рассматривать это как способ обойти систему.

    Напомним, что с 30 июля пользователи не могут установить Windows 10 бесплатно - за активацию нужно платить 119 долларов или эквивалентную сумму в национальной валюте.

    Поделиться