02.08.2016 15:22
    Поделиться

    Принцессу Саудовской Аравии приняли на работу в министерство спорта

    Принцесса Римма бинт Бандар Аль Сауд решением правительства Саудовской Аравии назначена на должность помощника главы генерального комитета (министерства) по делам спорта. Этим ведомством, как и Олимпийским комитетом Саудовской Аравии, руководит ее муж, принц Абдалла бин Мусаид Аль Сауд.

    В стране, где существует сильные ограничения в отношении слабого пола, принцесса Римма стала первой женщиной, назначенной на такой пост. Она будет ответственной за женское направление работы спортивного ведомства, уточняет РИА Новости со ссылкой на портал Alkhaleej online. Кстати, на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро примут участие четыре легкоатлетки из королевства.

    На четырех работающих мужчин в Саудовской Аравии приходится только одна женщина. Им запрещено водить машину, самостоятельно передвигаться без сопровождения мужа или родственников, а также общаться с мужчинами, которые не являются родственниками.

    Сама принцесса Римма обучалась в университете Джорджа Вашингтона в США и имеет ученую степень в области музейного искусства.

    Поделиться