02.08.2016 18:39
    Поделиться

    Гражданин Армении осужден за ДТП с 9 жертвами под Тулой

    Гражданин Армении Гарник Арутюнян признан виновным в ДТП с автобусом на трассе М-4 "Дон", в котором погибли девять человек, сообщили в Узловском районном суде.

    Напомним, в ночь на 3 ноября 2015 года на 221 километре трассы в Узловском районе Тульской области опрокинулся автобус "Москва-Ереван". За рулем автобуса был 45-летний Гарник Арутюнян. Восемь человек погибли на месте, позже в больнице скончалась 68-летняя женщина. Еще 34 пассажира получили травмы, в том числе тяжелые - мужчину со сломанным позвоночником выхаживали в Москве, в институте Склифосовского.

    Как установил суд, водитель превысил установленную скорость движения - в момент аварии автобус ехал со скоростью более 112 километров в час, - а его шины были изношены сверх установленных нормативов. 45 пассажиров не воспользовались ремнями безопасности.

    Суд приговорил Арутюняна к 4,5 годам колонии-поселения и лишению водительских прав на три года. Приговор в законную силу не вступил, и может быть обжалован в установленный законом срок.

    Поделиться