02.08.2016 11:55
    Поделиться

    Мошенники оставили душевнобольного москвича без квартиры

    Двое мужчин цинично обманули больного жителя Москвы: подозреваемые оставили его без квартиры, а потом вывезли в Ханты-Мансийский автономный округ.

    Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, в начале июля в полицию обратился 75-летний мужчина. Он сообщил, что пропал его 50-летний племянник, психически больной. По словам заявителя, у родственника была собственная квартира на Ангарской улице, но и там его не оказалось.

    Сотрудники полиции совместно с коллегами из столичного ГСУ СК выяснили, что незадолго до исчезновения потерпевший при странных обстоятельствах продал жилье.

    Новый владелец квартиры быстро нашелся в подмосковном городе Долгопрудный. И тут же во всем сознался. Вместе с приятелем из Ханты-Мансийского автономного округа он легко вошел в доверие к душевнобольному и переоформил квартиру на себя. В дальнейшем подозреваемый обязался еще раз переоформить жилье на сообщника. Тот обещал подельнику за это 300 тысяч рублей.

    Что касается потерпевшего, то его сразу же после сомнительной сделки вывезли в поселок Советский в ХМАО. Здесь он жил фактически в хлеву, присматривал за кроликами и свиньями.

    Сотрудники полиции и СК задержали обоих подозреваемых, а больного москвича привезли обратно в столицу.

    Поделиться