02.08.2016 17:40
    Поделиться

    Москвичка потратила все состояние отчима на змей и игуан

    Молодая жительница Москвы лишила своего отчима солидной части сбережений. По предварительным подсчетам, она выкрала из сейфа 3,5 миллиона рублей, заменив их на "билеты банка приколов". Но стражей порядка поразила больше не сумма ущерба: падчерица москвича решила исполнить на эти деньги мечту детства.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Москвы, отчим заметил исчезновение денег в конце июля и тут же обратился в полицию. По подозрению в краже задержали 18-летнюю падчерицу заявителя. Рассказ девушки поразил даже опытных оперативников: оказалось, что все средства она успела потратить на развлечения. А деньги украсть было не так сложно - падчерица как-то раз подсмотрела, какой шифр набирал ее отчим на кодовом замке хранилища. Деньги она брала частями, заменяя их сувенирными купюрами. А когда скопилось достаточно средств, начала "действовать".

    В ходе следствия выяснилось, что девушка перешла только на ресторанную еду. Заказы делались исключительно в элитных заведениях. В итоге за несколько дней подозреваемая "проела" 170 тысяч рублей. Еще 200 тысяч "прокатала" на такси. Более того, падчерица сняла четыре элитных квартиры в центре города, где устраивала вечеринки для друзей. Венцом ее безоблачной жизни стала аренда нежилого помещения под зоопарк. На это и пошли основные средства. Исполняя мечту своего детства, молодая особа накупила для зоосада змей, игуан и летучих мышей.

    Правда, контактный зоопарк вряд ли откроется. Против потерпевшей завели уголовное дело, с нее взяли подписку о невыезде.

    Поделиться