02.08.2016 16:40
    Поделиться

    В Белгороде определились с местом для будущего аквапарка

    Большой аквапарк построят в пригороде Белгорода, а не в центре, как предполагалось ранее. Об этом заявил председатель наблюдательного совета по созданию мультипарка в областном центре Владимир Зотов.

    Аквакомплекс появится около поселка Нижний Ольшанец, напротив пляжа "Лазурный", и дополнит рекреационную зону, в которую уже входит отель, ресторан, спа- и фитнесцентр, пляж и пикник-парк. И хотя пока проект аквапарка находится в стадии разработки, предполагается, что его строительство завершится к концу 2017 года.

    Сопровождать создание нового комплекса будет прибалтийская компания, построившая подобные объекты в Юрмале и Казани. По словам Зотова, белгородский аквапарк будет больше похож на юрмальский.

    Тем временем вопрос с площадкой бывшего зоопарка в центре Белгорода, которую изначально рассматривали как место для аквапарка, пока не решен. Зотов отметил, что инвестировать в нее и строить там такой комплекс - совершенно нецелесообразно: это приведет к транспортному коллапсу в той части Белгорода, где и так собираются пробки.

    - На этом месте можно реализовать такой проект как парк цветов, - отметил Зотов. - Если город его одобрит.

    Поделиться