02.08.2016 11:55
    Поделиться

    В Останкино пройдут неолимпийские игры для всей семьи

    В Бразилии вот-вот откроется Олимпиада, а для тех, кто не в Рио, на стадионе парка Останкино 7 августа пройдут неолимпийские игры - любительские соревнования по легкой атлетике. Девиз мероприятия - "Выиграй свою олимпиаду". Звучит соблазнительно! Не исключено, что и команда "РГ" попробует свои силы в борьбе за "неолимпийские" награды.

    В программе мероприятия несколько дисциплин: командные эстафеты 4х400 метров, индивидуальные забеги на 400 метров и 100 метров с барьерами, длинная дистанция и специальный детский забег. Принять участие в соревнованиях могут все желающие.

    Кроме того, все участники и гости игр смогут бесплатно посетить спортивные мастер-классы от олимпийских призеров и мировых рекордсменов. Своим опытом, в частности, поделятся легендарные бегуньи Ирина Подъяловская, Анастасия Капачинская и Наталья Назарова.

    Ярким финалом дня станет звездный забег - на старт выйдут профессиональные спортсмены и тренеры школы бега I Love Running, которые не раз становились победителями и призерами российских и международных стартов.

    Вообще, воскресенье в парке Останкино обещает стать настоящим праздником для всей семьи. По словам организаторов неолимпйиских игр, помимо соревнований и мастер-классов, будет организована специальная детская зона с аниматорами, шарами и угощениями, так что гости всех возрастов найдут себе занятие по вкусу.

    Поделиться