02.08.2016 12:55
    Поделиться

    В Махачкале нашли источник взрыва в ресторане

    Изношенный газовый баллон мог стать причиной взрыва газовоздушной смеси в банкетном зале одного из ресторанов Махачкалы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в компании "Газпром газораспределение Махачкала".

    Во время обследования места взрыва, в результате которого пострадали 28 человек, специалисты компании в подсобном полуподвальном помещении под банкетным залом "Лайли" обнаружили газовый баллон емкостью 50 литров с присоединенным редуктором и шланговой подводкой к плите в соседнем помещении. Кстати, баллон был выпущен в 1975 году.

    "Последнее освидетельствование баллона проводилось, в соответствии с данными паспорта, в 2005 году", - цитирует агентство представителя компании.

    Напомним, что 1 августа в банкетном зале "Лайли" прогремел взрыв бытового газа. С ожогами и осколочными ранами в больницы города были доставлены 28 человек. Пять из них находятся в тяжелом состоянии. Девять человек получили ожоги 35 процентов кожи.

    По сообщению прокуратуры Дагестана, надзорное ведомство проведет проверку в связи со взрывом в заведении. В частности, проверяются вопросы соблюдения руководством общепита требований противопожарной и промышленной безопасности, санитарно-гигиенических правил и норм, а также антитеррористической защищенности.

    Поделиться