02.08.2016 10:15
    Поделиться

    Керченская переправа встретила трехмиллионного пассажира

    В порту "Крым" оператор Керченской паромной переправы "Морская дирекция" встретила трехмиллионного пассажира. Им стала Светлана Михайлюк, прибывшая на полуостров на пароме "Протопорус-IV".

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе "Морской дирекции", с 1 января по 1 августа 2016 года паромы перевезли более трех миллионов пассажиров и более 1,5 миллиона единиц транспорта в пересчете на легковые автомобили. В связи с увеличением пассажиропотока количество круговых рейсов на переправе увеличено: некоторые паромы курсируют из порта "Кавказ" в порт "Крым" по 14 раз в сутки. Это позволило значительно увеличить пропускную способность переправы, а также уменьшить время ожидания в пик туристического сезона.

    Тем временем Керченская паромная переправа в 2016 году продолжает устанавливать рекорды по числу перевезенных пассажиров и автотранспорта. Так, в последний день июля переправа достигла нового, ранее не зафиксированного показателя -  перевезла за сутки более 51 тысячи пассажиров, 11,5 тысячи легковушек, 657 грузовиков и 260 автобусов. Тем не менее, предел пропускной способности еще не достигнут - в минувшие выходные дни мощности транспортного узла были задействованы не более чем наполовину.

    В целом по состоянию на 1 августа 2016 года в сравнении с показателями 2015 года количество перевезенных в обоих направлениях пассажиров и всех видов транспорта возросло, как и прогнозировалось, более чем на 30 процентов. Установление нового рекорда свидетельствует о неугасающем интересе туристов к Крыму в летний сезон 2016 года.

    Поделиться