02.08.2016 17:23
    Поделиться

    В Крыму число туристов в 2016 году увеличилось на четверть

    По состоянию на начало августа Крым с начала 2016 года посетили 2 миллиона 672 тысячи человек, что на 26,2 процента превышает прошлогодние показатели. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

    - В 2014 году мы столкнулись с тем, что российский рынок знал Южный берег Крыма, а регионы Западного и Восточного побережья полуострова не попадали в поле зрения туристов, - рассказал Стрельбицкий. - В этом сезоне благодаря политике сдерживания цен на отдых Западный и Восточный Крым повысили свою привлекательность и увеличили турпоток. Распределение отдыхающих изменилось: если раньше основной процент туристов выбирал местом отдыха Южный берег Крыма, то сегодня можно говорить о том, что запад идет почти наравне с ЮБК.

    Согласно данным Минкурортов, с начала года на ЮБК отдохнуло 40 процентов туристов, на Западном побережье Крыма - 39 процентов, на Восточном побережье - 17,5, в других регионах - 3,5 процента.

    Средняя загрузка санаториев и отелей составляет 74 процента, в то время как в некоторых регионах она превышает средний уровень заполняемости.

    Поделиться