02.08.2016 12:52
    Поделиться

    В Екатеринбурге арестовали "угнанный" автобус

    В Екатеринбурге приставы арестовали залоговый автобус, который должница продала, а после объявила угнанным.

    Жительница Екатеринбурга задолжала более шестисот тысяч рублей организации, занимающейся автокредитованием. Она еще в 2013 году продала свой автобус Iveco за 150 тысяч рублей но, решив пойти на обман, в июле этого года написала заявление в полицию о его угоне.

    На приеме у судебного пристава-исполнителя должница объяснила, что отдать автомобиль за накопившиеся долги не может так как его чтобы украли. Вкачестве доказательства она предоставила талон-уведомление о регистрации в книге учета сообщений о преступлениях и происшествиях.

    Судебные приставы не поверили должнице и провели собственное расследование.

    "Автобус был неоднократно замечен в городе, отследить его по регистрационному номеру не составило труда. Содействие в этом оказала организация, которой женщина задолжала", - рассказали "РГ" в пресс-службе свердловского управления федеральной службы судебных приставов.

    Искомый автобус приобрела организация для выполнения коммерческих перевозок. Заказать "угнанное" транспортное средство мог любой желающий. Так и сделали сотрудники ФССП - они вызвали автомобиль "для работы". Когда автобус прибыл, приставы изъяли его и выставили на торги.

    Бывшую владелицу Iveco в скором времени ожидает суд.

    Поделиться