02.08.2016 17:55
    Поделиться

    Туроператор BRISCO приостановил работу

    Туристическая компания BRISCO, которая специализировалась на таких направлениях как Турция, Египет и Объединенные Арабские Эмираты, сообщила о приостановке своей деятельности. Спасти положение не смогло переключение летом 2016 года на Болгарию как основной регион отправки туристов.

    На официальном сайте компании размещено сообщение, в котором говорится о том, что "туроператор BRISCO принял решение о временной приостановке туроператорской деятельности в сфере международного выездного туризма до исполнения всех обязательств перед партнерами". При этом информирует туроператор, "мы не отказываемся от взятых на себя обязательств и в скором времени предложим альтернативные варианты исполнения обязательств по несостоявшимся турам в Египет и Турцию за счет ресурсов других компаний, входящих в группу TH&C".

    По оценке экспертов рынка, оказывать помощь по возврату туристов на родину BRISCO не придется.

    По информации Ассоциации "Турпомощь", говорится на сайте Ростуризма, сейчас за рубежом находятся 12 клиентов Brisco, все они - в Болгарии, и обратные авиабилеты в Россию у всех оплачены. На август в этой стране запланирован отдых еще пятнадцати человек, перед этими клиентами все обязательства также будут исполнены.

    "Ростуризм следит за развитием ситуации вокруг туроператора Brisco. Наша задача заключается в том, чтобы минимизировать риски для туристов, которые не должны пострадать в результате остановки деятельности компании. В настоящий момент опасений по этому поводу нет", - пояснил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

    Поделиться