02.08.2016 17:38
    Поделиться

    Валерий Газзаев выдвинут на пост президента РФС

    Президентом Российского футбольного союза может стать известный специалист, бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Валерий Газзаев. Об этом сообщил председатель Объединения отечественных тренеров по футболу (ООТФ) Михаил Гершкович.

    Газзаев, напомнил, претендовал на эту должность и на прошлых выборах президента РФС минувшей осенью, однако в итоге снял свою кандидатуру, а на пост главы организации вернулся Виталий Мутко. Новые выборы состоятся 24 сентября в Москве.

    "Сегодня прошло бюро организации, на котором мы единогласно выдвинули Валерия Георгиевича Газзаева в кандидаты на пост президента Российского футбольного союза. Мы считаем, что это человек, который в значительной степени может повлиять на реформирование российского футбола, крайне нуждающегося сейчас в этом", - приводит слова Гершковича ТАСС.

    В пользу Газзаева высказался и его коллега по тренерскому цеху, бывший наставник национальной команды и столичного "Локомотива" Юрий Семин. По словам Юрия Павловича, Газзаев многое может предложить для развития футбола в стране. Семин подчеркнул, что все члены ООТФ ознакомились с программой развития футбола, предложенной Валерием Георгиевичем, и остались довольны.

    Крайний срок подачи заявки для кандидата в президенты РФС - 15 августа. При этом кандидатура должна быть выдвинута как минимум пятью субъектами РФС.

    Поделиться