03.08.2016 09:24
    Поделиться

    Автор фильмов о допинге пытался спровоцировать почетного президента ОКР

    Немецкий журналист Хайо Зеппельт, "прославившийся" как автор фильмов о допинге в России для телеканала ARD, вновь оказался в центре внимания. Как сообщает ТАСС, на этот раз он пытался спровоцировать на скандал почетного президента Олимпийского комитета России (ОКР) и почетного члена Международного олимпийского комитета (МОК) Виталия Смирнова.

    После того, как на сессии МОК в Рио-де-Жанейро состоялось обсуждение допуска спортсменов из России на Олимпиаду-2016, Смирнов вышел к журналистам, и Зеппельт первым набросился на него с микрофоном. "Правда ли, что российское правительство поддерживает применение допинга", - допытывался немец, словно он не слышал заявлений самого Смирнова, главы ОКР Александра Жукова и президента России Владимира Путина, который неоднократно подчеркивал, что наша страна борется с допингом.

    Впрочем, Виталия Георгиевича напор Зеппельта не смутил. Абсолютно спокойно Смирнов ответил, что готов снять вместе с немцем новый фильм и разъяснить все вопросы.

    "Это неправда, что российское правительство поддерживает применение допинга. На 100% это не так, - ответил Виталий Смирнов. - Если вы хотите, я могу принять участие в очередном вашем фильме, чтобы все пояснить".

    Обескураженный Зеппельт упрекнул Смирнова в том, что он намерен общаться лишь с российскими СМИ, но этот выпад был проигнорирован. Немец попытался отыграться на журналистах из нашей страны, обвинив корреспондента ВГТРК в том, что тот якобы мешал Зеппельту общаться со Смирновым. А затем заявил, что сам не собирается разговаривать с "пропагандистскими российскими СМИ". Стоит признать, невелика потеря.

    Поделиться