03.08.2016 10:25
    Поделиться

    CAS отклонил иски 17 российских гребцов

    Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иски 17 российских гребцов в связи с недопуском их до участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации гребного спорта России (ФГСР).

    Решение было принято после заседания ситуационной комиссии в Рио по делам российских атлетов, которые не были допущены до Олимпиады.

    Изначально причина отстранения спортсменов заключалась в недостаточном количестве допинг-тестов, проведенных в надежных, по мнению Международного олимпийского комитета (МОК) и Международной федерации гребного спорта (ФИСА), иностранных лабораториях.

    "На данный момент мы получили предварительное решение из CAS по семнадцати спортсменам без каких-либо дополнительных пояснений, - сообщил президент ФГСР Вениамин Бут. - Решение по еще трем спортсменам, подавшим иски в CAS - Ивану Баландину, Анастасии Карабельщиковой и Ивану Подшивалову - будет принято в ближайшее время".

    Бут отметил, что подробные комментарии последуют после того, как будут получены официальные документы. Он подчеркнул, что федерация делает все возможное для защиты прав наших спортсменов на участие в Играх.

    Поделиться