03.08.2016 16:15
    Поделиться

    Израильская фирма заинтересовалась постройкой забора между США и Мексикой

    Израильская строительная компания, специализирующаяся на возведении пограничных укреплений, искренне желает победы кандидату в президенты США Дональду Трампу.

    На съезде Республиканской партии в Кливленде политик вновь вернулся к идее возведения защитной стены на границе с Мексикой. "Мы остановим криминал, предотвратим поток наркотиков в наши города", - подчеркнул он, заслужив овации собравшихся.

    В случае победы республиканца израильтяне сделают все возможное для получения миллиардного заказа, полагает агентство деловых новостей Bloomberg. В портфеле предпринимателей есть проекты в США, на Ближнем Востоке и африканских странах.

    Кроме того, именно эта фирма построила так называемый "умный забор" в секторе Газа. В единый охранный комплекс объединены технические ограждения, камеры видеонаблюдения и датчики движения.

    Специалисты считают, что даже при наличии заграждений на границе между США и Мексикой, составляющей более трех тысяч километров, все равно потребуются значительные силы полиции для контроля ситуации на месте.

    Поделиться