03.08.2016 20:18
    Поделиться

    На сайте ОИ-2016 опубликован состав сборной России

    Оргкомитет Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро опубликовал состав сборной России. В опубликованный на официальном сайте соревнований список включено 280 человек.

    Стоит отметить, что состав грешит некоторыми неточностями. Так, в него уже внесен каноист Андрей Крайтор, который, однако, еще не прошел дополнительное отборочное соревнование. Вместе с тем в списке отсутствуют пловцы Никита Лобинцев и Владимир Морозов, ранее допущенные Международной федерацией плавания (ФИНА) до игр, зато включен борец Виктор Лебедев, которого до Олимпиады не допустили.

    Напомним, что дела ряда российских спортсменов, в том числе, Лебедева, Крайтора, Лобинцева, Морозова, а также Юлии Ефимовой, Даниила Андриенко и других находятся на рассмотрении в Спортивном арбитражном суде (CAS). Ожидается, что решение по их апелляциям на недопуск до Игр будет принято в четверг.

    Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. 3 августа стало известно, что на церемонии открытия знаменосцем сборной России будет капитан мужской волейбольной команды Сергей Тетюхин.

    Поделиться