03.08.2016 13:08
    Поделиться

    Путин поручил проверить цены на лекарства

    Президент поручил ФАС до 15 сентября проанализировать цены на лекарственные препараты на отечественном рынке, сравнить их с ценами на мировом рынке, а также проверить обоснованность затрат российских производителей лекарств с учетом мировых цен на сырье и компоненты. Документ опубликован на сайте Кремля.

    Минздраву с участием Минпромторга, Минэкономразвития и ФАС для недопущения необоснованного роста цен на лекарства глава государства указал представить предложения по организации контроля за осуществлением закупок препаратов для государственных и муниципальных нужд, включая мониторинг обоснованности цен, а также по снижению издержек российских производителей, связанных с обращением лекарств на отечественном рынке. Срок - 25 июля.

    Также глава государства поручил правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов к сентябрю проанализировать расходы на реализацию Плана по обеспечению стабильного социально-экономического развития в 2016 году и представить предложения по возможному перераспределению бюджетных ассигнований.

    Поделиться