03.08.2016 10:49
    Поделиться

    В Орле осудили "заказавшую" сына мать

    В Орле суд вынес обвинительный приговор в отношении местной 57-летней жительницы, заказавшей убийство собственного сына.

    Как сообщили в прокуратуре Орловской области, женщину осудили по статье "Организация приготовления к убийству по найму из корыстных побуждений".

    Было установлено, что на преступление орловчанку толкнула ссора с сыном. Последний требовал у нее крупную сумму - часть стоимости квартиры, в которой проживал вместе с матерью. Она начала поиск киллера. Об этом узнали в полиции, и в роли наемника выступил оперативник.

    Впрочем, заказчица узнала об этом только после задержания. "Услугу" она оценила в 200 тысяч рублей. В качестве предоплаты заплатила пять тысяч, а на оставшуюся сумму написала расписку после того, как наемник сообщил ей о якобы выполненном заказе. На самом деле убийства не было, сын остался жив.

    По решению суда ближайшие восемь лет женщина проведет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденной на один год ограничили свободу в качестве дополнительного наказания.

    Поделиться