03.08.2016 12:47
    Поделиться

    78-летний томич подал документы на факультет журналистики

    Пенсионер Аркадий Эрский стал абитуриентом Томского государственного университета. Пожилой томич намерен получить диплом журналиста.

    Аркадий Эрский уже подал документы на заочную форму обучения. О профессии журналиста он мечтал всю жизнь. Первая его заметка была опубликована в 1957 году в газете "Кузбасский комсомолец": сибиряк рассказал о проблемах, с которыми столкнулись комсомольцы при строительстве станции Лужба - отсутствии спецодежды, плохом питании и других тяготах.

    Впоследствии Эрский не раз публиковался в газетах, но получить соответствующее образование так и не смог. Его специальность - "Промышленное и гражданское строительство". Теперь пенсионер решил реализовать мечту.

    - Человеку нельзя сидеть на месте, ему всегда нужно чем-то заниматься и развиваться, - считает Аркадий Иванович. - Помимо увлечения журналистикой Эрский играет на губной гармошке, танцует, а также помогает в строительстве православного храма в Кемеровской области, - сообщили "РГ" в пресс-службе Томского государственного университета.

    В этом году на заочное отделение журналистики выделено всего 15 бюджетных мест. Аркадию Ивановичу предстоит сдать экзамены и написать творческую работу. Но самый пожилой абитуриент вуза уверен, что справится с заданиями и даст фору молодым претендентам.

    Поделиться