03.08.2016 15:18
    Поделиться

    В интернет выложили список секретных команд для iPhone

    Разработчик из Швейцарии по имени Сандро Рот запустил сайт, на котором опубликовал список всех команд, которые распознает голосовой помощник Siri, встроенный в iPhone и iPad. Всего в этом списке насчитывается 489 команд и 1204 различные их вариации.

    Команды разделены на 35 различных категорий - математика, навигация, вычисления, уведомления, звонки и контакты, социальные сети, календарь, заметки и так далее. В каждой из категорий можно увидеть список команд или вопросов, на которые Siri может ответить.

    Отдельного внимания заслуживает категория "Забавное", в которой собраны вопросы к голосовому помощнику, которые не относятся к работе с iPhone или iPad. Например: "Расскажи мне секрет", "Как разговаривает лиса?", "Окей, Google" или "Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи - я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?".

    В настоящее время сайт, расположенный по адресу hey-siri.io, содержит информацию о командах на английском и немецком языках. Кстати, аналогичный ресурс есть и для владельцев Android.

    Поделиться