03.08.2016 07:27
    Поделиться

    В Мексике мэра убили при попытке грабежа

    Попытка грабежа является главным мотивом убийства мэра мексиканского города Уэуэтлан-эль-Гранде Хосе Сантамарию Савала, сообщает издание sipse.com со ссылкой на источники в полиции штата Пуэбло.

    Напомним, что Савала был застрелен неизвестными злоумышленниками из девятимиллиметрового пистолета на дороге, ведущей к муниципалитету.

    По свидетельству женщины, которая сопровождала мэра и осталась в живых, преступники блокировали дорогу камнями, чтобы остановить внедорожник Савалы. Вооруженные люди потребовали передать им деньги фонда оплаты труда, которые, по их версии, перевозил при себе мэр. Получив отказ, они убили Савалу, произведя в него пять выстрелов, но так и не нашли денег.

    Это уже третий мэр в Мексике, которого убили за последние 10 дней. 23 июля был убит глава города Сьюдад-Альтамирано Амбросио Сото Дуарте. Причиной убийства, по версии следствия, стало то, что Дуарте отказался платить дань местному наркокартелю "Крестоносцы".

    В тот же день от рук участников акции протеста, недовольных тем, что им не выплачивают пособия, погиб мэр города Сан-Мигель-Чамула Доминго Лопес Гонсалес.

    Поделиться