03.08.2016 21:05
    Поделиться

    В Рио начнется мужской олимпийский футбольный турнир

    Сегодня стартует мужской олимпийский футбольный турнир. Интересно, что в отличие от других видов спорта, которые пройдут исключительно в Рио-де-Жанейро, футбол смогут увидеть в пяти других городах Бразилии - Белу-Оризонти, Бразилиа, Манаусе и Сальвадоре. Финальный поединок запланирован на 20 августа и, разумеется, пройдет на знаменитой арене "Маракана".

    В Олимпиаде принимают участие молодежные сборные среди футболистов возрастом до 23 лет. Но при этом каждая сборная имеет право заявить троих игроков, которые старше указанного возраста.

    Самой титулованной командой на Олимпийских играх является сборная Венгрии, которая трижды, в 1952, 1964 и 1968-м выигрывала футбольный турнир. На последних играх в Лондоне победу праздновала команда Мексики, обыгравшая в финале бразильцев со счетом 2:1.

    Интересно, что хозяева Игр-2016 ни разу в истории не могли добраться до золотых медалей на Олимпийских играх! Впрочем, на сей раз в качестве "джокера" бразильцы решили использовать нападающего "Барселоны" Неймара. Именно он будет капитаном сборной.

    Главный тренер бразильской команды Рожерио Микале на брифинге заявил журналистам, что верит в удачу:

    - С Неймаром у нас будет превосходная команда. Это отличный парень с большим сердцем, с великолепной техникой. Помогать Неймару будет Маркиньос. Они хорошо взаимодействуют с другими игроками на тренировках и постараются порадовать нацию победами. Мы должны выиграть золотые медали. Это наша цель!

    Первый шаг к титулу Неймар и Ко сделают сегодня, когда в первом матче группового этапа встретятся с командой ЮАР.

    Поделиться