03.08.2016 19:53
    Поделиться

    Вышел в свет первый номер журнала Министерства обороны РФ

    Все о военном образовании - в новом журнале минобороны
    Вышел в свет первый номер журнала Министерства обороны РФ "Вестник военного образования". Он издается по решению главы ведомства Сергея Шойгу. Начальный тираж - полторы тысячи экземпляров - будет распространяться по подписке.

    В приветственном слове, опубликованном в номере, министр обороны объяснил, с какой целью выпускается журнал. "Новое издание призвано стать открытой и авторитетной площадкой для эффективного обмена мнениями по обеспечению кадрового заказа для Вооруженных сил Российской Федерации, будет полезным источником информации для всех, кто интересуется проблематикой военного образования", - сообщил Шойгу.

    В редакционную коллегию журнала вошли научные сотрудники, профессора и доктора наук, руководители органов образования. Штатных сотрудников в "Вестнике" всего десять, но это опытные журналисты, имеющие ученые степени, почетные звание и госнаграды. "Мы видим своей целевой аудиторией профессорско-преподавательский состав, слушателей и курсантов военных училищ и академий, а также всех, кто интересуется проблемами военного образования и науки. Учитывая, что кадры для армии готовят около 50 вузов минобороны, которые ежегодно выпускают почти две тысячи офицеров, думаю, что недостатка в читателях у нашего журнала не будет", - сказал корреспонденту "РГ" главный редактор журнала, Заслуженный работник культуры РФ, полковник запаса Александр Дробышевский.

    Он подчеркнул, что "Вестник" - научно-популярный журнал. Значит, его публикации будут интересны не только "узким" специалистам, но и разнообразной аудитории: от ветеранов армии и флота до воспитанников суворовских, нахимовских и кадетских училищ.

    Поделиться