04.08.2016 10:30
    Поделиться

    Назван самый продаваемый Android-смартфон года

    Эксперты Strategy Analytics составили рейтинг самых популярных смартфонов под управлением Android в первом полугодии 2016 года. Специалисты отмечают, что всего было продано 577,3 миллиона подобных устройств, что на 5 процентов больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

    Первые три места в рейтинге достались гаджетам от Samsung. Первую строчку занимает Galaxy S7 Edge, производители продали 13,3 миллиона таких аппаратов. Эксперты предполагают, что его успех связан с удачным дизайном.

     "Galaxy S7 edge очень популярны в десятках стран по всему миру благодаря интересному дизайну с загнутым дисплеем. Он позволяет активно использовать боковую панель, что делает смартфон очень удобным в использовании", - отмечают в Strategy Analytics.

    На втором месте расположился Samsung Galaxy J2, распроданный в количестве 13 миллионов штук. Третий - "простой" смартфон Samsung Galaxy S7, который купили 11,8 миллиона человек

    Несмотря на успех, директор Strategy Analytics не рекомендует Samsung расслабляться и останавливаться на достигнутом, поскольку компании уже дышат в спину быстро развивающиеся конкуренты - Huawei P9, OPPO R9 и Vivo X7.

    Поделиться