04.08.2016 13:55
    Поделиться

    iPhone 7 добавят памяти

    Новое поколение смартфонов Apple, iPhone 7, будет иметь три гигабайта оперативной памяти. Об этом, со ссылкой на собственные источники, сообщил тайваньский портал DigiTimes. Напомним, сейчас iPhone 6s и iPhone 6s имеют два гигабайта ОЗУ.

    Новые модели Android-смартфонов, при этом, по данным инсайдеров, получат 6 гигабайт оперативной памяти (у предыдущих моделей - 4 гигабайта).

    В опубликованном на портале докладе отмечается, что увеличение оперативной памяти у iPhone поспособствует росту спроса азиатских производителей на чипы DRAM-памяти. Пока неизвестно, какие именно модели будут иметь увеличенный объем ОЗУ - все новые, или лишь 5,5-дюймовая версия - iPhone 7 Plus.

    Анонс нового смартфона ожидается в сентябре. СМИ уже озвучили уже массу подробностей о том, какие новшества приготовили разработчики. По слухам, в iPhone 7 не будет разъема для наушников (вместо него появится универсальный разъем Smart Connector), гаджет получит те же размеры и разрешение экрана, что и iPhone 6, но станет тоньше, его оснастят ускоренным процессором Apple A10, двойной камерой и минимальной встроенной памятью на 32 гигабайта.

    Кроме того, в Сети появились данные, что смартфон будет выпускаться, в том числе, в голубом цвете.

    Предполагается, что Apple представит три модели - iPhone 7, iPhone 7 Pro и iPhone 7 Plus. Предзаказ на iPhone 7 можно будет сделать, начиная с 9 сентября.

    Поделиться