04.08.2016 18:48
    Поделиться

    Мег Райан и Том Хэнкс объединились в режиссерском дебюте актрисы

    Одна из самых знаменитых кинопар - Мег Райан и Том Хэнкс - вновь объединилaсь в рамках дебютного режиссерского проекта актрисы под названием "Итака" (Ithaca).

    Первый трейлер ленты был уже опубликован в интернете.

    "Итака" является экранизацией романа "Человеческая комедия" американского писателя армянского происхождения Уильяма Сарояна, в котором рассказывается история 14-летнего подростка Гомера Маккоули. Он живет в калифорнийском городке Итака и вынужден работать почтальоном, чтобы содержать семью во время Второй мировой войны.

    Ранее произведение Сарояна, удостоившееся Пулитцеровской премии, уже адаптировалось для киноэкранов, за что в 1944 году автор получил премию "Оскар" в категории "Лучший литературный первоисточник".

    Тому Хэнксу, для которого это уже четвертый совместный проект с Райан после мелодрам "Джо против вулкана", "Неспящие в Сиэттле" и "Вам письмо", досталась роль отца главного героя. Помимо этого, актер выступил в качестве продюсера.

    Райан, в свою очередь, воплотила образ матери подростка. Среди других актеров, принявших участие в съемках, Сэм Шепард ("Дни жатвы”), Хэмиш Линклейтер ("Магия лунного света”), Алекс Ньюстадер (сериал "Агенты Щ.И.Т.") и Джек Куэйд - сын Мэг Райна и Дениса Куэйда.

    Премьера картины состоится 9 сентября.

    Поделиться