04.08.2016 11:39
    Поделиться

    На тамбовском рок-фестивале пообещали "поджечь небо"

    Второй всероссийский рок-фестиваль "Чернозем", что пройдет с 19 по 21 августа под Тамбовом, обещает быть угарным по музыке на сцене и уютным по условиям в поле. В этом любителей рока заверили организаторы предстоящего грандиозного действа Алексей Дубинин и Оксана Чурикова на предваряющей пресс-конференции.

    Вдохновленные прошлогодним успехом, когда первый всероссийский рок-фестиваль на тамбовской земле стал не просто официально самым заметным молодежным событием в Черноземье, а почти хиппианским праздником мира и любви, энтузиасты-организаторы обещали, что сделают все для комфортного отрыва многотысячной публики. Будет и еда, будет и вода, причем живительная влага по традиции бесплатно и ее хватит всем. А на вопрос, что нужно захватить с собой, Оксана ответила просто: "Возьмите с собой хорошее настроение!".

    На главную черноземную рок-тусовку года уже забронировано девять автобусных туров из соседних городов, а что касается самих тамбовчан, то в дни фестиваля будут организованы специальные городские автобусные маршруты, о чем сейчас ведутся переговоры с МУП "Пассажирские перевозки". В свою очередь безопасность мероприятия будет гарантирована проверенной охраной. В свою очередь ноу-хау феста в виде бесплатного палаточного городка сможет атмосферно разнообразить тусовку. Правда, для того, чтобы поставить палатку, надо предварительно зарегистрироваться.

    И все это ради вечной музыки. А ее программа составлена так, чтобы по мнению организаторов, каждый день стал неповторим и со своей изюминкой на все вкусы. Откроет действо 19 августа на правах хозяев тамбовская команда "Операция Пластилин", а затем на зрителей обрушится тройное бриллиантовое созвездие - Вадим Самойлов (но не "Агата Кристи"!) с песнями незабвенной "Агаты Кристи", изысканная фолк-роковая "Мельница" во главе с загадочной Хелависой и брутальный железный "Мордор" с двумя трейлерами уникально-потрясающей свето- и пиротехники. Ребята сами это предложили и грозятся просто "поджечь небо". Ребята серьезные, шутить не привыкли, так что стоит не пропустить глобальное светопредставление.

    Второй день обещает смешение стилей в калейдоскопе звезд разной величины - от альтернативных "Vespersellos” и "Jane Air” до фолковых "Тролль гнет ель", душевного "Калинова моста" и рвущих на себе штаны "Тараканов" (это реально случилось на недавнем фесте "Чайка" под Воронежем). Плюс гости из Питера "Сплин" и "Пикник", также запланированные на этот день - а значит можно ждать явления легкого сфинкса за спиной, царапающего ночное небо.

    Ну а в завершающий вечер поклонников порадуют "Stigmata", "КняZZ", "Мурками", "Сказки черного города" и ветераны "русского рока" "Крематорий", "Ногу свело" и вечный "Чайф".

    На резонный вопрос поклонников "тяжелого металла" "где великая и могучая "Ария", неподражаемый Кипелов или хотя бы металлически мелодичная "Эпидемия"?" организаторы не без сожаления ответили, что проблема с приглашением столь заслуженных металлистов заключалась исключительно в пересечении концертно-гастрольных планов. При этом организаторы были не прочь даже пригласить в гостеприимный Тамбов зарубежных звезд - переговоры велись с финским HIM, но финансово-организационные сложности оказались сильнее.

    Тем не менее "Чернозем", похоже, теперь прописался в Тамбове основательно и надолго, а значит, все еще впереди. И место встречи на подъезде к городу у древнего "татарского вала", оборонявшего крепость от набегов кочевников, изменить уже нельзя. Rock on, "Чернозем"!

    Поделиться