04.08.2016 00:51
    Поделиться

    Путин попробовал в Тверской области биойогурт

    Один из дней в конце июля Владимир Путин провел в Тверской области на агрофирме "Дмитрова гора", где состоялось совещание по развитию сельского хозяйства Центрального Нечерноземья.

    Перед совещанием Путин прямо в поле за завтраком поговорил с механизаторами. На столе - только свое, местное: заботливо разложили пирожки, малиновый джем, яйца в мисочках, кувшины с морсом, а также три сорта фирменного биойогурта - гордости Дмитрогорского молочного завода. Из всего этого изобилия Путин сразу выбрал клюквенный десерт. "Вкусно. Клюква настоящая", - заметил президент. "Натуральный", - хвалили свою продукцию сотрудники агрофирмы.

    Президент осмотрел выставку продукции, а заодно попробовал баранки, отведал несколько ягод, а увидев белые грибы, пошутил, что сырыми их есть не будет. "Сердце радуется", - похвалил он аграриев уже на совещании. Из 18 регионов ЦФО 12 относятся к Нечерноземью. В сравнении с Кубанью или Доном здесь условия для земледелия не самые благоприятные. Но есть преимущества: близость к крупным рынкам сбыта - хорошее условие для развития животноводства и переработки. По словам Путина, их и нужно использовать, повышать эффективность этих направлений сельского хозяйства. Он пообещал: государство продолжит оказывать поддержку АПК. Только в этом году на мероприятия по развитию сельского хозяйства в Центральной нечерноземной зоне запланировано 23 млрд рублей, на 3 млрд больше, чем годом раньше.

    Поделиться