04.08.2016 21:36
    Поделиться

    "Спартак" проиграл АЕКу и вылетел из Лиги Европы

    Московский "Спартак" вылетел из Лиги Европы. В ответном матче третьего квалификационного раунда турнира "красно-белые" на своем поле уступили кипрскому АЕКу со счетом 0:1.

    Спартаковский стадион впервые принял еврокубковый матч, и болельщики собрались на трибунах в ожидании триумфа своей команды. Многие припоминали провал 2013 года в противостоянии с "Санкт-Галленом", однако, тешили себя надеждой, что сейчас "Спартак" совсем другой и не повторит прошлых ошибок. Первая встреча этих команд, проходившая в Ларнаке, завершилась со счетом 1:1, что, в принципе, было неплохо для москвичей с учетом гола на выезде. Ну а дома "красно-белые" по всем признакам должны были побеждать.

    И с первых же минут "Спартак" ринулся доказывать, что достоин продолжить борьбу в турнире. Хозяева имели подавляющее преимущество по ходу встречи. Статистика красноречива: за первый тайм игроки "Спартака" нанесли пять ударов в створ ворот против нуля - у киприотов. По очереди набегали на чужие ворота Квинси Промес, Зе Луиш, Джано, Роман Зобнин, и даже защитник Андрей Ещенко, как заводной носившийся по своей бровке.

    Сложно перечислить все моменты, которые "Спартак" создал в этой игре. Однако, как ни парадоксально, при отличной позиционной игре и тотальном преимуществе хозяева не могли забить. За что в итоге и поплатились. Первый же удар АЕКа в створ ворот "Спартака", состоявшийся на 89-й минуте, оказался победным. Москвичи "зевнули" контратаку гостей, Иван Тричковски вышел на рандеву с Артемом Ребровым и легко переиграл спартаковского вратаря, до этого, по сути, не имевшего работы. Кто бы мог подумать, что при такой игре "Спартак" покажет такой результат?!

    Третий раз подряд выступая на этом этапе Лиги Европы, "красно-белые" не могут пройти в следующий раунд. Теперь подопечным Дмитрия Аленичева остается сосредоточиться на внутренних соревнованиях - чемпионате и Кубке России. А сколько времени теперь спартаковский стадион не увидит еврокубков, одному футбольному богу известно.

    Поделиться