04.08.2016 14:15
    Поделиться

    В Москве пройдет женский велопарад

    Столичный парк "Сокольники" 7 августа уйдет под контроль женщин. Там в четвертый раз пройдет, пожалуй, самый красивый из велопарадов - "Леди на велосипеде". Представительницы прекрасного пола весь день будут крутить педали, сплетничать и "выгуливать" свои лучшие платья.

    Главный женский велопраздник Москвы организаторы в этом году решили провести по-летнему - в цветочном стиле, поэтому гостям повсюду обещают атмосферу цветущего сада. Фонтанную площадь парка, откуда в 14:00 красавицы начнут путешествовать по зеленым аллеям "Сокольников", украсят тематические фотозоны. Дополнят яркую картину музыкальные выступления, конкурсы и мастер-классы. Поучаствовать во всем этом может любая москвичка от 12 лет, нужно лишь зарегистрироваться на сайте проекта.

    Леди помладше могут тоже прийти, но только вместе с родителями. Включить фантазию и поломать голову над неповторимым образом в любом случае придется всем. Главное условие - платье, туфли на каблуках и велосипед должны соответствовать выбранному стилю. Профессиональные визажисты, которые будут "дежурить" на месте, помогут довести образы до совершенства, а флористы - смастерить своими руками украшения из живых цветов. Самых заметных красавиц обещают отметить призами.

    К "цветущему" велопараду, по оценкам организаторов, могут присоединиться более 300 женщин. Если их не спугнет погода, как это было в прошлом году. Тогда в платьях на велосипеды решились сесть всего 104 участницы. Статистику, по словам организатора Екатерины Федоровой, подпортили дождь и тематика мероприятия.

    - Тема оказалась непростой, - пояснила она "РГ". - Нужно было перевоплотиться в кинодиву ХХ века, а это заметно сложнее, чем просто создать какой-то образ.

    Кстати

    Пройти бесплатную регистрацию и заполнить небольшую анкету можно на сайте velo-lady.com.

    Тем временем

    В Москве в этом году уже прошло три велопарада. Последний, ночной, состоялся в июле и собрал 10 тысяч человек. Велосипедисты проехали по центральным улицам города - от Суворовской до Болотной площади. Всего они преодолели больше 18 километров. Завершился праздник фестивалем короткометражных фильмов и квестом.

    Поделиться