04.08.2016 11:31
    Поделиться

    Нижегородец спас пятерых тонувших в Волге людей

    Житель города Балахна Нижегородской области Сергей Князев спас на Волге пятерых человек, оказавшихся в воде после того, как их лодка перевернулась.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МЧС по региону, трагедия разыгралась накануне, около 16.00. Группа людей - мужчина, три женщины и девочка 2005 года рождения - возвращалась с отдыха в Балахну с другого берега Волги. В этот момент на реке резко испортилась погода - поднялся сильный ветер, волны стали захлестывать лодку, из-за чего она в итоге перевернулась. До берега оставалось 250 метров.

    К счастью, все люди были в спасательных жилетах и могли держаться на воде. Случившееся с берега увидел Сергей Князев, который отправился на помощь землякам на своей весельной лодке. Несмотря на высокую волну и сильное течение, ему удалось вовремя добраться до терпящих бедствие людей и доставить их на берег.

    Одновременно с этим очевидцы вызвали спасателей МЧС, но к моменту их прибытия помощь уже не потребовалась. Сейчас решается вопрос о поощрении Сергея Князева. Как правило, в таких случаях геройски проявившим себя людям вручается медаль МЧС России.

    Поделиться